Как получить водительские права после лишения на год и сдача экзаменов

• г. Москва

Лишили прав на один год. уехал с места ДТП. по истечении срока нужно сдавать какие либо экзамены? И вообще, что нужно, что бы получить права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.