Травма на работе - что делать, если отказывают в медицинской помощи и от выплат компенсации?

• г. Волгоград

Работаю официантом в ресторане, при производстве получила ожег 2 й степени, лицо, шея и не много спины, при получении травмы мне не хотели вызывать скорую мед. помощь пока я не подпишу бумагу о том, что травму получила дома, а не на работе и претензий к компании нет. На мои просьбы выплатит мне хотя бы лечение грозят увольнением. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требовать оформления травмы, как производственной, выплаты компенсации. В случае отказа обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.