Возможность бабушки подать на алименты и лишение родительских прав - кто имеет право на детей, которых воспитывает бабушка уже 8 лет?

• г. Брянск

Может ли бабушка подать на алименты на родителей на 2-х детей, которых воспитывает уже 8 лет. Можно ли лишить родительских прав родителей, которые не занимаются воспитанием детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, может в судебном порядке.

лишить можно но это не простой вопрос смотрите ст. 69 СК РФ там указаны основания