Заложенная квартира в ипотеке по решению суда должна быть выставлена на торги, но торгов не было.

• г. Киров

Заложенная квартира в ипотеке по решению суда должна быть выставлена на торги, но торгов не было. За два года с момента выхода судебного решения набежали пени штрафы и т.п.В данный момент риэлторская контора помогает мне с продажей квартиры но сумма набежавших % увеличила искомую сумму долга на 60-65%.Вправе ли требовать с меня гасить сумму с учетом %,если торгов не было вообще.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте!

Кто просит Вас оплачивать набежавшие проценты? В судебном решении указана сумма и она зафиксировалась. Для того, чтобы сумма увеличилась кредитор должен обратиться в суд.

С уважением Мельник