И временной регистрации достаточна для постановки меня на учёт в женскую консультацию?

• г. Санкт-Петербург

Мне необходимо встать на учёт в женскую консультацию. Я живу в своей квартире, но т к дом новый, есть проблемы с документами и пропиской, поэтому в ней я не прописана. По паспоту я прописана в др.городе в воинской части.

Я подумала. Что могу сделать временную регистрацию по адресу прописки своего молодого человека, но проблема в том, что их квартира не в собственности, а муниципальная. У меня вопрос: по их адресу мне могут сделать временную регистрацию? И временной регистрации достаточна для постановки меня на учёт в женскую консультацию?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория, дам ответ немного в другом ключе, так как сама наблюдалась в ЖК не по месту прописки.

В соответствии со ст. 17 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан»: " Государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от ... места жительства". То есть беременная женщина, имеющая полис ОМС (обязательного медицинского страхования), может пользоваться услугами любой женской консультации в нашей стране, независимо от места проживания и регистрации. Встать на учет по беременности можно в любом городе на территории РФ, где вам это удобно, также по адресу Вашего фактического проживания.