Как можно оспорить индексацию долга? Есть ли категории людей к которым это не относится... например пенсионеры и т.д.

• г. Ульяновск

Как можно оспорить индексацию долга? Есть ли категории людей к которым это не относится... например пенсионерыи т.д.

Ответы на вопрос (3):

Оспорить можно только в судебном порядке. Льгот для пенсионеров и др. нет.

Какой довод может быть убедительным и веским для судьи что бы не индексировали долг. по суду часть дома перешла в мою собственность. но я не могу его продать из-за кризиса...

просите судью применить ст.333 ГК РФ - уменьшение неустойки.