Нужно ли подавать заявление на увеличение пенсии, если имеются другие периоды работы и льготы

• г. Суоярви

Здравствуте. У МЕНЯ ВОПРОС. ПЕНСИЯ НАЗНАЧЕНА ПО СТАРОСТИ ДОСРОЧНАЯ ПО СТ.28 П.1 ПП.6 ПЕНСИЯ НАЗНАЧЕНА ОТ ОБЩЕГО ТРУ. СТАЖА И СПЕЦ. ВОПРОС НУЖНО ЛИ ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕНСИИ ЕСЛИ ПОСЛЕ И ПЕРЕД СПЕЦ. СТАЖЕМ ЕЩЕ ЕСТЬ ДРУГИЕ ПЕРИОДЫ РАБОТЫ. ДАНЫ ВЕТЕРАНСКИЕ ЛЬГОТЫ И В ПЕНСИОННОМ СТОИТ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ. В НОЯБРЕ 55 ЛЕТ И ЕЩЕ РАБОТАЮ. НУЖНО ЛИ ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПЕРЕРАСЧЕТ ПЕНСИИ ИЛИ ЗА НАЗНАЧЕНИЕМ ИЛИ НА УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕНСИИ. И ВООБЩЕ МОЖНО ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ СТАЖА И УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕНСИИ ЕСЛИ СЕЙЧАС СТРАХ. ПЕНСИИ И ОНИ БУДУТ РАСЧИТАНЫ КАК СРАХ. ПО НОВЫМ ЗАКОНАМ.

Подавать заявление не нужно. За вас это делает ваш работодатель один раз в год.