Кто обязан оплатить установку вытяжки в торговом помещении без вентиляции для зоотоваров и животных?

• г. Северск

Обязана ли я установить вытяжку за свой счет в торговом помещении где нет вообще вентиляции для торговли зоотоварами и животными? Если торговый центр больше 500 кв.м. а я занимаю 60 кв.м. , я же не могу поставить вентиляцию на такое помещение одна, арендодатель отказывается ставить кондиционеры и вытяжку за свой счет. Я предлагала сделать вытяжку только над своим отделом, а одна женщина вредная которая торгует рядом говорит что я должна вентилировать весь торговый центр? Ереслать сегодня в 04:47 вопрос заключается в том что могут меня как то принудительно заставить какие то службы сделать это. Арендодатель не настаивает на вытяжке, только соседи вредные ноют, хотя в отделе не пахнет, отзывы покупателей, в отделе провожу ежеднвную уборку и чистку клеток.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При Вашей деятельности вытяжка Вам явно нужна и вредные соседи обязательно напишут жалобу на Вас в тот же Роспотребнадзор

Нужно искать помещение сразу с вытяжкой

Нести расходы по установке вытяжки, учитывая, что Вы всего лишь арендатор - нецелесообразно.

Это должен делать собственник помещения