Вопросы о просрочке, судебном присутствии и правах на средства к существованию

• г. Челябинск

Сколько должна быть просрочка, и должен ли быть суд с моим присутствием, и вообще имеют ли право оставить без средств к существованию!?

Ответы на вопрос (3):

Просрочка - тут банк все решает, когда подавать в суд.

Может быть и без Вашего, если речь идет о выдаче судебного приказа

1. любая просрочка может быть, банк по закону - сразу может требовать возврат кредита

2.необязательно, суд может выдать судебный приказ - но его обязательно направят вам, а вы вправе внести возражения - приказ отменят

3.не имеют права, по ст. 446 ГПК вы вправе требовать - в суде - что б вам оставляли от доходов прожиточный минимум на члена семьи

Сам сбербанк арестовать счёт не может,Вам посылали информация по счёту в СМС сообщении,а Вы проигнорировали её...Сейчас обращайтесь в сбербанк и они Вам дадут информацию,где находится их исковое заявление, в суде или уже у приставов...