Спор о списании просроченного товара - могут ли работнику возложить ответственность за упущенную выгоду аптеки?

• г. Ярославль

Я работаю в аптеке. С меня взыскали за просроченный товар, ссылаясь на то,что аптека списывая товар, не получила доход. Поэтому зарплата меньше на 5 тысяч рублей. Имеет ли право или на каком основании он может списать просрочку за счет работника?

Ответы на вопрос (1):

не имеют право за ваш счет списывать просрочку - вина в просрочке тех, кто не планирует спрос ьи закупает товар в бОльшем количестве - обратитесь с жалобой в прокуратуру

через суд взыскивайте все удержания из заработка