Спор о списании просроченного товара - могут ли работнику возложить ответственность за упущенную выгоду аптеки?

• г. Ярославль

Я работаю в аптеке. С меня взыскали за просроченный товар, ссылаясь на то,что аптека списывая товар, не получила доход. Поэтому зарплата меньше на 5 тысяч рублей. Имеет ли право или на каком основании он может списать просрочку за счет работника?

Ответы на вопрос (1):

не имеют право за ваш счет списывать просрочку - вина в просрочке тех, кто не планирует спрос ьи закупает товар в бОльшем количестве - обратитесь с жалобой в прокуратуру

через суд взыскивайте все удержания из заработка

Спросить
Пожаловаться

Что лучше открыть при аптеке филиал или обос подразделение, чтобы продавать товары не медицинского назначения, допустим, соляные лампы, термобелье и тд. Лицензия есть у аптеки. Нужно выделить, как магазин, чтобы продавать товар не мед. назначения. Сама аптека не может по лицензии продавать такие товары. Аптек у ООО несколько по городу.

Согласно гл.5 ст.31 ФЗ №161 от 14.11.02 «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» собственник имущества имеет на это право. Возможно ли в судебном порядке коллективу аптеки оспорить это решение, так как аптека прибыльное предприятие и для реорганизации не представлены основания? Если да, то на основании каких законов? Какие права есть у коллектива в подобных случаях?

Есть список аптек в каждом городе, куда можно обратиться с льготным рецептом на получение льготного лекарства. Вопрос. Могу ли я пойти в любую аптеку города и попросить поставить на отсроченное обслуживание мой рецепт, если лекарства нет в аптеке или мне нужно сначала объездить все аптеки или, как мне сказали в аптеке, которая отказалась ставить рецепт на отсроченное обслуживание, что я должна обращаться в аптеку по прописке... Про аптеку по прописке ещё не слышала.

Я работаю в аптеке полгода. Аптека открытой формы. Недавно был списан товар, вернее уценен товар просроченный. Мы его пробили. Когда выдали зарплату, оказалось зарплату урезали на 5 тыс, работодатель ссылался на то,что валового дохода не было, премиальную часть не с чего платить. Получается, просрочку списали за наш счет. Не предупредив об этом. Имеет ли право работодатель списывать за счет сотрудников, если товар был принят, когда я не была трудоустроена у них, даже если в трудовом договоре есть о возмещении ущерба?

Сегодня купила в аптеке кружку Эсмарха, но она не пригодилась. Упаковка не нарушена, могу ли я сдать товар обратно в аптеку и должна ли аптека принять этот товар?

Купил в аптеке морскую соль. Дома прочитал что в составе соли краситель Е 122, который действует как аллерген.

У ребенка дерматит, реакция на красители мгновенная, поэтому отнес соль обратно в аптеку на следующий день.

В аптеке отказались принять морскую соль, сказав что лекарства обратно не принимают.

Хочу узнать:

1. Входит ли морская соль в невозвратный товар аптек (или аптеки не подчиняются Закону О правах потребителя?);

2. Если продавец нарушил закон О правах потребителя, то какой;

3. Как мне действовать, если продавец окажется не прав, но откажется принимать соль обратно;

4. Можно ли сделать официальную бумагу с печатью на действия продавца аптеки или куда об этом сообщить?

Купили аппарат для магнитной терапии в аптеке и тут же, не распечатывая, хотели отдать, т.к. поняли, что не тот, но аптека отказалась отдавать деньги. Знаем, что вообще товары медицинского назначения не подлежат возврату, но прибор даже не распечатывался и работники аптеки это видели. Правомерны ли действия аптеки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец купил в аптеке лоток для кошки, но он оказался маленьким, лоток новый не использованный. Отец пошёл в ту же аптеку, чтобы поменять лоток на лоток большего размера, продавец в аптеке сказала, что она не будет менять, потому что в аптеке обмены и возвраты запрещены. Правомерны ли действия продавца аптеки? Имеем ли мы право на обмен?

Покупала товар в аптеке оплачивала картой. Сумма по чеку 544 р. а сняли почти 7 тыс по вене продавца Кто должен возратить деньги аптека или банк который обслуживает эту аптеку? Каковы мои действия?

Я работаю в аптеке. С 2009 года являюсь заведующей. 27 июля 2011 года написала заявление по собственному желанию, уволена 10 августа. Последнюю зарплату еще не получила. 9 августа проводили учет, при котором была выявлена недостача на сумму 120 тыс. руб. За кассой работает 2 человека, у которых заключен договор о материальной ответственности, и один человек на подмене, без договора. Так же в помещении аптеки работают еще 4 человека (провизор, бухгалтер, заведующая отделом запасов и фасовщик), которые имеют непосредственный доступ ко всему товару. Вход в аптеку один, и через него проходят как работники аптеки, так и представители фирм и доставка товара. Охраны и видеонаблюдения в аптеке нет. Последний учет проводился в ноябре 2009 года. В мае 2010 года из декретного отпуска вышла моя напарница без приема аптеки.

Скажите пожалуйста, имеет ли право директор аптеки взыскать с меня и моей напарницы сумму недостачи, если виновные лица небыли установлены? Как мне отстоять свои права, если моей вины в недостаче нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение