Проблемы с Восточным экспрессбанком - реструктуризация без подписания нового договора и возможное расторжение

• г. Уфа

Ответьте пожалуйста на вопрос у меня были просрочки платежа по Восточному экспрессбанку затем банк сделал реструкторизцию как они сказали переоформили новый договор дистанционно, но новый договор я не подписывали они читали его по телефону и сколько я не просила они не выслали договор после реструкторизации и опять у меня просрочка 20 дней и они говорят теперь мы расторгнем договор. Как быть мне с ними.

Ответы на вопрос (3):

Зульфия, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Первый кредитный договор на руках у вас?

Здравствуйте. Ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. В процессе исполнительного производства обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.

Если в договор не подписывали никакой реструктуризацию значит не было