Возможность использования остатка жилищного сертификата для ремонта и мебелировки купленной квартиры у вдовы участника ВОВ
50₽ VIP

• г. Котельнич

Ответьте пожалуйста. Бабушка получает жилищный сертификат как вдова участника ВОВ.

если при покупке квартиры по сертификату остались деньги от номинальной суммы можно ли воспользоваться остатком, и на что (к примеру на ремонт купленной квартиры и на мебель).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Сбербанк деньги на счёт продавца поступают по стоимости сертификата, но не выше стоимости, указанной в договоре.

Иногда поступают так: договариваются о меньшей сумме, но в договоре указывают сумму, указанную в сертификате. Всё зависит от последующей добросовестности продавца.