Ситуация с сарайчиком на участке - кто прав и кто воровка?

• г. Сургут

Мы купили дом с земельным участком в ноябре 2014 г. По тех. паспорту на участке находится сарай на трубах (балок), сейчас на май месяц 2016 г. продавцы оскарбляют меня воровкой, потому что я не разрешаю вывезти данный балок по своему участку.

Скажите, пожалуйста, в течении какого времени они могли, что то забрать с данного зем. участка и дома.

И можно ли привлечь к ответственности за оскорбление в соц. сети?

Ответы на вопрос (2):

И можно ли привлечь к ответственности за оскорбление в соц.сети?

**

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Если по документам вы купили этот сарай вместе с домом, то продавцы не вправе что либо вывозить

Вы можете привлечь к ответственности за оскорбление напишите заявление в полицию