Судья оставил без движения административное исковое заявление по истечении срока направления. Вопрос о подписании заявления представителем по доверенности.

• г. Липецк

Судья административное исковое заявление оставил без движения. Истец устранил недостатки, подписал вчера заявление и уехал в командировку. Сегодня истекает срок направления иска в суд. Но оказалось, что один экземпляр иска не подписан. Может это заявление, на основании нотариально заверенной доверенности, в которой, в том числе, указано с правом на подписание искового заявления, подписать его представитель?

Ответы на вопрос (1):

Павел, конечно, может. Но, в этом случае необходимо приложить копию доверенности представителя в документы, направляемые в суд. Либо представителю самому в суд принести документы.