Страховая компания требует компенсацию за ремонт автомобиля, произошедший по моей вине десять месяцев назад

• г. Москва

Сегодня получила письмо из страховой компании, в котором речь идет о ДТП десятимесячной давности, случившееся по моей вине. ИНГОССТРАХ за счет моей страховки по ОСАГО отремонтировал пострадавшему водителю машину за 40 000 рублей. Мы благополучно забыли об этой неприятности. Но в сегодняшнем письме компания, пригрозив судом, потребовала, чтобы я компенсировала ей эти затраты на основании того, что водитель отремонтированного автомобиля якобы в пятидневный срок не предоставил копию заявления о происшествии в свою СК. Деликатный момент состоит в том, что его СК - тоже ИНГОССТРАХ. И приехали мы в их офис на Тульской вовремя и вместе. Лично беседовали с менеджерами и следовали их указаниям. Вместе переходили от менеджеров, ответственных за КАСКО, к менеджерам, ответственным за ОСАГО. Рассматриваю это либо как непрофессионализм менеджеров, либо как предумышленный обман. Стоит ли судиться? Сейчас нахожусь в командировке в США, поэтому прошу ответить на почту.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Просто игнорируйте их требования

Добрый день. Можете ответить им письменно и указать на ошибочность их доводов, если они ошибаются

В суде представите отзыв на иск-131 Гпк РФ

Сейчас ответтьте что их требования незаконны