Возможность возобновления выплат до 3 лет многодетной семье после развода в ситуации, когда дети записаны на одного из родителей и ранее отказывали в выплатах.

• г. Владивосток

Можно ли возобновить выплаты до 3 лет многодетной семье, т.к. на данный момент в разводе, воспитываю детей одна. До этого, когда была в браке, в выплатах отказали, т.к. среднедушевой доход семьи привышал. Дети записаны на меня, мужа в свидетельствах нет.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Получайте статус малоимущей семьи, будет Вас выплаты

Только Вас заставят подавать на алименты детям.

Если мужа нет в свидетельстве по каким о причинам - придется устанавливать отцовство в суде

Спасибо за ответ. Он не является отцом детей.

Если у детей нет отца, который должен уплачивать алименты, представляйте справку только о своих доходах.

В БРАК Я ВСТУПИЛА,ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ СВОИХ ТРОИХ ДЕТЕЙ.

Понятно, в таком случае можете претендовать на статус малоимущей, если нет иных доходов, и если Вы являетесь матерью одиночкой.

Муж является членом вашей семьи, поэтому учитывается и его доход.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ.

Рады Вам помочь, обращайтесь!