Продажа квартиры с двойным обременением - будет ли налог в размере 13%?
₽ VIP

• г. Десногорск

Я купила квартиру в 2007 году договор купли-продажи от 19 июня 2007, свидетельство регистрации права от 28 июня 2007. Сейчас я продаю квартиру за сумму превышающую 1000000 руб. Договор купли-продажи от 23 июня 2010. в регистрационну палату док-ты собираюсь подавать 24 июня 2010. квартира продаеться с двойным обременением т.к. у покупателей ипотека и в зачет идет материнский капитал. И сначала им выдадут временное св-во. Нужно ли мне будет платить налог 13 % при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

заполните декларацию по форме 3-НДФЛ. тогда выйдут все суммы к уплате или возврату по налоговому вычету. программка есть на сайте

а так вам надо было подождать несколько дней чтобы было более 3 лет. тогда бы от суммы не зависело (не было бы налога)