Как избежать налога при продаже квартиры, купленной по договору паенакопления?

• г. Красногорск

Я купила квартиру по договору паенакопления в 2011 году за 3300000 рублей. Зарегестрирована квартира 2 июля 2013 г. сейчас я продаю квартиру. 3 года с момента регистрации еще не прошли. Мой риелтор говорит, чтобы не платить налог с продажи квартиры нужно указать в договоре продажи квартиры ту же сумму, за которую я купила квартиру=3300000 руб, или меньшую. Правда, что тогда налог будет нулевым? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

При продаже квартиры, находившейся в собственности менее 3-х лет возможно применить вычет в размере фактически понесенных расходов. Если у Вас есть документы, подтверждающие приобретение квартиры за 3300000 руб., то декларацию подавать надо, а налога к уплате не будет.