Как получить задолженную зарплату при нахождении предприятия на стадии банкротства?

• г. Новочеркасск

Проконсультируйте пожалуйста. Получил исполнительный лист на зарплату. Отдал его судебным приставам, они мне прислали официальный отказ в возбуждении дела, т.к. завод находится на стадии банкротства и есть назначенный судом управляющий, что я должен нести исполнительный лист ему. Я принёс, меня поставили в список двести каким то, причём я точно знаю, что подавали в суд еденицы! Вопрос: Что я могу сделать, что бы получить свою зарплату и побыстрее? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Если предприятие банкрот, то вы признаетесь кредитором по процедуре банкротства, в частности ваши требования должны быть удовлетворены во вторую очередь после удовлетворения требований граждан по пчинению им вреда здоровью (ст. 64 ГК РФ). Иного пути у вас сейчас нет.