Вдове ВОВ с жильём за границей - возможность получения сертификата жилищного и места подачи документов

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста, вдова ВОВ имеет жильё в другой стране, может она подать на сертификат жилищный? Если да,куда подавать документы?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Может, в местную администрацию

В администрации сказали что жилья не должно быть пять лет?

---если было преднамеренное отчуждение жилого помещения. то встать в очередь она сможет по прошествию 5 лет и не ранее. ст. 53 ЖК РФ.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.[u][/u]

Спасибо!Раннее была гражданкой Украины,Луганск,уехала от войны в 14 году,получила временное убежище,далее программу добровольного пересиления,далее паспорт РФ.В Луганске осталась квартира,так как война продолжается возврата нет,квартиру продать нет возможност.Сейчас живу на съемном жильё.Имею я право на сертификат?Я вдова муж имел орден красной звезды,был кантужен,я сама труженник тыла,всю войну прошла на Урале.

---Здравствуйте, я вам уже ответила. что права у вас нет на получение жилья или сертификата. и как видно из уточнённого вопроса. не по ст.53 ЖК РФ, а по причине отсутствия у вас Российского гражданства. Всего хорошего.

Читайте внимательно!Российское гражданство у меня есть!

обращайтесь за получением сертификата представив сведения о том что вы вдова участника войны