Истек срок поверки газового счетчика в частном доме - как решить вопрос с неоправданным счетом за газ?

• г. Орёл

30.09.14 г. истёк срок поверки газового счётчика в частном доме, а 15.10.14 г. уже получили квитанцию на 8700 руб. за газ по установленным нормативам. Счётчик, конечно, поставим новый (так проще) , а как быть с таким неоправданным счётом?

Ответы на вопрос (2):

увы, но если своевременно не произведена поверка, то начисляется норматив

Уважаемая Любовь Николаевна!

Потребуйте расчет начисленной к оплате денежной суммы и в последующем подавайте заявление о перерасчете.