Инвалид 2 группы пытается реструктурировать ипотеку в Курспромбанке, но сталкивается с отказом - куда обратиться?

• г. Курск

Я являюсь инвалидом 2 группы пожизненно. Плачу ипотеку. Хотела подать на реструктуризацию Я живу в Курске. Ипотеку брала в Курспромбанке род 15,7%.думала хотя снизят до 12%.два с лишним месяца говорили подождать, а потом отказали, сказали чтоэто их право. Я ещё являюсь малоимущей, дочь учится в колледже. Подскажите куда мне обратиться с этой просьбой.

Ответы на вопрос (5):

Действительно это право банка.Бесполезно обращаться даже в суд об обязании это сделать.Если подадут в суд просите снизить неустойку,ст.333 ГК

проценты диктует банк, увы

Здравствуйте, реструктуризация - это право. а не обязанность банка, поэтому тут только в судебном порядке обжаловать их требования и просить рассрочку нужно.

Наталья, банки вообще никогда не снижают ПРОЦЕНТЫ! Это противоречит договору. Право банка сделать реструктуризацию или отказать. Законом их никак не заставишь. По ипотеке все банк решает. Условия жесткие.

а потом отказали,сказали чтоэто их право

Да, это действительно так

Подскажите куда мне обратиться с этой просьбой.

Кроме банка это никто никто не сможет сделать