Арест водителя без доплаты штрафа и нарушение его прав в СИЗО - правомерность действий ГИБДД

• г. Новый Уренгой

ГИБДД з адержали при проверки документов, и установили, что не оплачен штраф за просроченный договор купли-продажи данного автомобиля (1500,00 руб) водителя посадили в СИЗО в 11 утра и до 5 вечера не дали ни воды ни еды. и говорят, что сегодня судьи не будет, а только завтра и сидеть до утра? Правомерно ли все ЭТО?

Ответы на вопрос (2):

административное задержание возможно на срок до 48 часов

задержанных административно полагается кормить 1 раз в сутки минимум. Жалуйтесь надзирающему прокурору по проверке камер.