Соседский спор - Конфликт о строительстве гаража и затемнении окон

• г. Хлевное

Мы купили землю и получили разрешение на строительство и план и собираемся строить гараж 1,20 от межи, но окна соседа выходят к нам во двор. Сосед подал на нас в суд, т.к. мы затемним его окна, хотя сосед построил дом с нарушениями отступив 2 м от межи, от нас требует отступит 3 м от межи. Прав ли он?

Ответы на вопрос (3):

он то прав. но и Вы встречный иск подать можете

Спросить
Пожаловаться

В градостроительном плане указано, что хоз. постройки можно строить 1 м от межи, и в отделе архитектуры сказали, что мы ничего не нарушаем.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, если постройка соседа произведена раньше чем вы приобрели свой участок. то придётся решать вопрос и с соседом. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 г.получил от администрации района разрешение на реконструкцию старого гаража \обкладка кирпичом\-в 2008 г. построил гараж на этом месте отступив от забора соседей 50 см-теперь сосед собирается строить свой гараж по границе участков-я прошу отступить от межи тоже 50 см-он против\имеет ли он право строить на меже\-может он подать на меня в суд о том что я не отступил больше и потребовать снести-мой гараж зарегистрирован в кадастровом паспорте.

Сосед построил дом по меже, его окна выходят к нам во двор и в сад, получил "зеленку". Что будет если мы возведем свое строение, отступив от межи (его стен) 10 см?

Я поставил свой дом по границе межи и вывел окна во двор соседа. Сосед отступил 40 см и строит большой гараж 20 на 10 выше 3 метров закрывая мои окна. Могу ли я потребовать через суд снести его постройку и каковы мои шансы выиграть процесс.

Живем в частном секторе, сосед начал строить дом, сказал что отступит по закону 3 метра от межи но, такое расстояние не выдержано, + еще ко всему он его будет обкладывать облицовочным кирпичом, а это еще около +30 см., никаких разрешений не подписывали и подписывать не собираемся, но на сколько мне известно, он должен перед получением разрешения на строительство, спросить и подписать разрешение у нас. Дом строит с мансардой, но окно выходит к нам во двор, да и землю поднял на 0,5 м. Подскажите пожалуйста, куда обратиться и считается ли его строительство законным? Спасибо.

Здавствуйте. Покупаю участок ИЖС, участок узкий, с одной стороны сасед построил жилой дом прямо на миже.

.. с другой стороны (другой сасед) построил гораж отступив от мижи 1 метр. Так вот между ними мне надо построить себе жилой дом. сколько мне нужно отступить от каждого саседа метров? (С учетом того что один прямо на меже построин.) Чтоб комне не было претензий при оформлении дома.

Покупаю участок ИЖС, участок узкий, с одной стороны сасед построил жилой дом прямо на миже... с другой стороны (другой сасед) построил гораж отступив от мижи 1 метр. Так вот между ними мне надо построить себе жилой дом.?. вопрос? Сколько мне нужно отступить от каждого саседа метров? (С учетом того что один прямо на меже построин.) Чтоб комне не было претензий при оформлении дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед у которого гараж стоит на меже между нами. Не отступив и сантиметра. Сказал что я должна убрать свою собаку копающую под его гараж. Имею ли я право не убирать собаку т.к он не отступил ни сантиметра от межи?

Мой дом с согласия соседа построен в 70-ти сантиметрах от межи. Сосед построил дом в 3-х метрах от межи и продал его. Новый владелец на этих 3-х метрах, по меже строит вдоль всего дома металлический ангар, не отступив ни на сантиметр от межи. Законно ли такое строительство? Как можно остановить, предотвратить это строительство? Куда обращаться за помощью?

Спасибо!

Хочу построить дом на участке 6 соток для садоводства (СНТ). Сколько метров я должна отступить от границы соседей. Могу ли строить дом отступив от границы соседа 1 метр?

Сосед слева от моего участка построил дом отступив от моего забора 1 метр не согласовывая со мною (дом 2-х этажный), сосед справа собирается строить дом и тоже хочет отступить от моего забора 1 метр, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение