Соседский спор - Конфликт о строительстве гаража и затемнении окон

• г. Хлевное

Мы купили землю и получили разрешение на строительство и план и собираемся строить гараж 1,20 от межи, но окна соседа выходят к нам во двор. Сосед подал на нас в суд, т.к. мы затемним его окна, хотя сосед построил дом с нарушениями отступив 2 м от межи, от нас требует отступит 3 м от межи. Прав ли он?

Ответы на вопрос (3):

он то прав. но и Вы встречный иск подать можете

В градостроительном плане указано, что хоз. постройки можно строить 1 м от межи, и в отделе архитектуры сказали, что мы ничего не нарушаем.

---Здравствуйте, если постройка соседа произведена раньше чем вы приобрели свой участок. то придётся решать вопрос и с соседом. Всего хорошего.