Как будет рассчитываться размер алиментов для ИП на ЕНВД?

• г. Вологда

У моего друга такая ситуация: он ИП, применяет ЕНВД (доход по декларации в месяц 10788 руб.), бывшая жена хочет подать на алименты на двоих детей. Скажите пожалуйста 33% будут рассчитывать от дохода по ЕНВД или же будет какой то другой расчет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

будут считать по минимальной оплате труда в вашем регионе

Индивидуальный предприниматель будет платить алименты в твердой денежной сумме, она обычно равна прожиточному минимуму для ребенка в Вологодской области. Если доход ваш друг показывает высокий, то, скорее всего, взыщут по 1 прожиточному минимуму на каждого ребенка (на обоих вместе около 15 тысяч рублей). В любом случае, суд будет пытаться сохранить детям прежний уровень материальной обеспеченности.