Как действовать, если не успел вступить в наследство после смерти родителей и уже прошло 6 и 9 лет, а мы все еще живем в одной двухкомнатной квартире

• г. Севастополь

Не вступила вовремя в наследство, после смерти родителей прошло 6 и 9 лет, все проживали в 2 к.кв. С тех пор так и живу я и дочь 9 лет. Что надо делать.

Ответы на вопрос (3):

обращаться в суд.

Обращаться в суд с заявлением о фактическом принятии наследства и признании права собственности. Всего наилучшего.

В данном случае имеет значение были ли Вы прописаны на момент смерти родителей вместе с ними.