Вопрос о доплате до прожиточного минимума пенсионерам в Воронеже

• г. Воронеж

Пенсия 8208, ниже прожиточного минимума по г.Воронежу. Должен ли пенсионный фонд сам производить доплату разницы до прожиточного минимума или только по заявлению пенсионера.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

должна производить доплату - соц. защита . в МФЦ обратитесь

УДАЧИ ВАМ

Это понятно. Хотелось узнать, в соц.защите должны отслеживать и сами производить доплату или пенсионер должен держать руку на пульсе и сам ходить и добиваться доплат? Спасибо

нет соц. защита сама должна если они бездействуют пишите на них в прокуратуру очень действенно

никто за вас ничего не будет делать. Не обратитесь значит вас так устраивает. Поэтому чтоб получить свое необходимо ваше заявление и только тогда соц. защита возьмется делать вам перерасчет. Под лежачий камень вода не течет.