Вопрос о доплате до прожиточного минимума пенсионерам в Воронеже

• г. Воронеж

Пенсия 8208, ниже прожиточного минимума по г.Воронежу. Должен ли пенсионный фонд сам производить доплату разницы до прожиточного минимума или только по заявлению пенсионера.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

должна производить доплату - соц. защита . в МФЦ обратитесь

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Это понятно. Хотелось узнать, в соц.защите должны отслеживать и сами производить доплату или пенсионер должен держать руку на пульсе и сам ходить и добиваться доплат? Спасибо

Спросить
Пожаловаться

нет соц. защита сама должна если они бездействуют пишите на них в прокуратуру очень действенно

Спросить
Пожаловаться

никто за вас ничего не будет делать. Не обратитесь значит вас так устраивает. Поэтому чтоб получить свое необходимо ваше заявление и только тогда соц. защита возьмется делать вам перерасчет. Под лежачий камень вода не течет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте-если пенсия ниже размера прожиточного минимума, то пенсионеру полагается социальная доплата.

А куда надо отправить заявление о доплате к пенсии, если пенсия ниже размера прожиточного минимума?

Действительно ли доплаты к пенсии положены только неработающим пенсионерам? А если общий доход работающего пенсионера ниже прожиточного минимума? Как получить доплату?

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

Н а какой закон можно опереться при обращении в заявлении для судебных приставов если списание долга с пенсии ниже прожиточного минимума неработающего пенсионера. Имеет ли пенсионный фонд по закону отчислять пенсионеру неработающему пенсию меньше прожиточного минимума.

Ребёнок получает пенсию по потере кормильца воспитывает её отец инвалид тоже на пенсии обязан ли или возможно ли пенсионный фонд должен доплачивать до прожиточного минимума если у ребёнка ниже прожиточного минимума пенсия.

В феврале 2022 года вышла статья, согласно которой "не могут производить взыскание, если остается ниже прожиточного минимума".

У пенсионера есть социальная пенсия, с которой удерживают 50%, после чего остается 1/2 прожиточного минимума.

Пенсионер получает алименты, с учетом которых после взыскания с пенсии остается выше прожиточного минимума. Учитываются ли алименты, или пенсионер может подать заявление, чтобы ему с пенсии оставляли прожиточный минимум?

Я проживаю и получаю в Москве пенсию как военный пенсионер. Ниже прожиточного минимума. 10 000.. могу ли я оформить доплату до прожиточного минимума 14000 по закону? Куда нужно обратиться

в Пенсионный фонд или в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист направлен в Пенсионный фонд и Пенсионный фонд отправляет 20% пенсии заёмщику. Пенсия 11000. Это ниже прожиточного минимума. Как сохранить прожиточный минимум? Спасибо.

, если размер расчетной пенсии ниже прожиточного минимума по регионую? Ссылка на закон обязательна. Ответы в форме обращайтесь в фонд соц защиты не принимаются. Прошу ответить конкретно: да, пенсионный фонд ДОЛЖЕН доначислить пенсию до прожиточного минимума на основании закона... либо НЕТ, пенсионный фонд НЕ ДОЛЖЕН доначислять пенсию допрожиточного минимума на основании закона...

Дополнительная индексация пенсий с 1 июня 2022 года. Состоялась дополнительная индексация пенсий на 10 процентов. Кто нибудь может ответить на такой вопрос. Если у пенсионера пенсия ниже прожиточного минимума, пфр делает федеральную (или региональную)соц. доплату до прожиточного минимума. При определении размера соцдоплаты к пенсии в текущем году в расчет берется размер пенсионных выплат в прошлом году. У меня такой вопрос. Почему пенсионный фонд взял в расчёт пенсионное обеспечение этого года, а не прошлого? Получается соц доплата меньше. Ответьте, пожалуйста! Буду очень благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение