Какие документы и сборы необходимо учесть при импорте двигателя из США в Россию?

• г. Астрахань

У меня в США живет знакомый. А мне необходим двигатель на авто по законам рф двигатель является запчастью и не индефицируется на заводстким номерам.. Если мой знакомый приобретет в сша необходимый мне двигатель и пришлет его мне в РФ. какие документы необходимо будет предоставить в таможню конечно кроме документов о том что двигатель не украден и принадлежит нам? нужно ли платить какие либо таможенные сборы? Растоможки? И т.п? или это будет просто крупногоборитная посылка от товарища?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить и как посылку, если не будет нюансов с установкой двигателя.

В любом случае, Вы всегда сможете растаможку сделать, если потребуется.