Развод при наличии военной ипотеки - возможность раздела квартиры, если ипотека не выплачена и у супруги нет жилья для проживания ребенка

• г. Москва

Возможен раздел квартиры приобретенной по военной ипотеке в случае развода, если ипотека еще не выплачена и есть ребенок у супруги нет жилья.

Ответы на вопрос (3):

возможен, 50% каждому супругу

Выплаты по военной ипотеке носят целевой характер военнослужащему из бюджета. Квартира приобретенная таким образом является личным имуществом военнослужащего и при разводе разделу не подлежит. ребенок в любом случае права на имущество родителей не имеет.

Дмитрий, возможность раздела зависит от того, вносились ли в период брака деньги из семейного бюджета в оплату ипотеки.