Муж получил травму на производстве - как переоформить травму на производстве и составить акт?

• г. Екатеринбург

Муж получил травму на производстве, врача не вызывали начальник сразу отвез мужа в травпункт, определили множественные переломы ноги, прошли только сутки просили оформить как бытовую, оформили но денег по-моему нам не дадут, ка переоформить травму на производстве и составить акт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь к работодателю, требуйте, что оформил травму, как производственную, оплатил больничный, выплатил компенсацию. В случае отказа обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. С заявлением в суд.