Я согласна, но незнаю какими документами всё это зафиксировать и обезопасить себя?

• г. Москва

Хочу приобрести уже выбранную мною однокомнатную квартиру. О цене с собственником договорились. Но есть НО: собственник квартирой владеет 1 год и не хочет переоформлять документы на меня сейчас, чтоб не платить налог. Он хочет дождаться ещё 2 года и тогда всё оформить. Я согласна, но незнаю какими документами всё это зафиксировать и обезопасить себя? Чтобы если цены начнут расти, наша бы так и осталась прописать, чтобы по прошествии 2 х лет он довустим получает деньги из ячейки в банке в обмен на регистрационные документы уже на моё имя? как не обмануться? Есть же какие нибудь способы?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия. Это его проблемы. Вы сейчас отдаете деньги и фактически ничего не имеете. Это что новый вид мошенничества,он два года пользуется вашими деньгами,крутит их в банке ничего не потеряв, а потом отказывается от сделки и возвращает вам номинальную сумму.Вначале оформление, потом деньги. Мало ли что случится через два года Не дай бог с вами и он останется и с квартирой и с деньгами.. Может возникнут какие либо подводные камни при оформлении. Не порите ерунду.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, настоятельно рекомендую не делать этого. А если за это время с собственником что-нибудь случиться? Что тогда? Бесконечные суды? Такое длительное время. Или найдите другую квартиру или покупайте с оформлением документов сразу. Либо заключите договор о проживании и выкупом квартиры через 2 года, в котором зафиксируйте цену. Чтобы деньги Вы отдавали тогда, когда будете реально получать документы о праве собственности.

И еще. Собственник ведь может получить имущественный вычет в размере подтвержденных затрат. Если он квартиру покупал примерно за такую сумму, за которую продает, то может предоставить документы в налоговую и все.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В вашем вопросе не вижу трудностей.

В договоре укажите цену 1000050 и заплатите налог 13% с 50000.

До 1000000 не облагается.

С уважением Геннадий.

Спросить
Пожаловаться

Это один из способов вас развести. Если желаете, то пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Договорились о купле квартиры, мою уже продали, должны были выходить на сделку, но один из собственников умер. Нам предлагают на полгода снимать эту квартиру, а через пол года, как вступят в наследство выкупить ее по этой же цене. Можно ли это как то оформить юридически, составить какой то договор, гарантирующий, что цена не изменится, и нам ее точно продадут? Просто пока все оформляли, другие квартиры в этом доме поднялись в цене, да и выбора на наши деньги нет. Или лучше не рисковать, просто боимся, что если через пол года откажутся продавать, а цены вырастут по городу, мы ничего не купим.

Я развелась с мужем, кваритира осталась мне, а земельный участок - ему. Но, квартира оформлена на нем, а участок-на мне. Я квартиру не стала на себя переоформлять, т.к. выставила ее на продажу (продаю квартиру по доверенности), чтобы не платить налог от продажи (муж владеет квартирой больше 3-х лет)... Вчера позвонил и говорит, что хочет продать земельный участок. Я не против, но это (владение участком) моя гарантия, что квартира принадлежит мне... Можно ли оформить договор мены, указать равноценный обмен: квартиру на участок и таким образом я стану собственником квартиры, а он-участка?

Я продаю свою 3-х комнатную квартиру, месяц назад мы договорились устно о цене в 1880000 р, была составлена расписка о получении мной аванса 50000 р, письменно общая цена квартиры не оговорена, сроки тоже. За это время цены на жилье в городе вырасли в срелнем на 150000-200000 р и продолжают расти, могу ли я сейчас повысить цену своей квартиры при этом от самой договоренности о продаже не отказываясь?

Наша семья хочет продать квартиру, в которой 4 собственника, но мы все еще не прожили в ней 3 года. Цена квартиры будет выше 1 млн. руб.Соответственно нужно будет платить налог. Хочу узнать, Чтобы не платить налог возможно ли в договоре купли-продажи расписать эту сумму на всех собственников, так чтобы доля каждого составляла меньше миллиона рублей (а в общей сумме общая стоимость квартиры) и тем самым налог платить не нужно будет, т. к. каждый собственник получит меньше миллиона. Или все таки от налога уйти не удастся? Если есть такая возможность, то можно ли описать это все одним договором или нужно составить каждому отдельно?

Владею гаражем год, сейчас вынужден продать по цене согласно старому договору купли продажи, цену не завышаю. Я должен уплатить налог если цена не превышает сумму по договору, так же не превышает 1 млн, но владею я им чуть больше 1 года?

Хотим приобрести квартиру по ипотеке. Через риэлтора нашли квартиру за 1510000 руб., продавец хочет в договоре купли/продажи указать сумму 1000000 (чтобы не платить налог). Наш риэлтор говорит, что большинство сделок так и происходит. Нас интересует можем ли мы каким-нибудь образом обезопасить себя от проблем, если договор по каким-то причинам будет расторгнут. Может какие-то пункты прописать в договоре? Заранее спасибо.

Я собираюсь оформить временную прописку на 3 мес., с собственником квартиры договорилась о цене. Существует ли, такой документ/соглашение, о том, что собственник не может выписать меня раньше, чем через 3 мес? (чтобы обезопасить себя)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником 1/2 доли в 2 к квартире. Я хочу продать свою долю второму собственнику по адекватной цене, он хочет купить, но за цену, намного ниже реальной. Может ли второй собственник заставить меня снизить цену каким-то юридическим путём?

Я купил квартиру в ипотеку. Выплачивал на протяжении 7 месяцев. Потерял работу. Нет возможности выплачивать ипотеку далее. Квартира находится в залоге у банка. С момента покупки цена на квартиру выросла.

Вопрос:

1. Есть ли способы продать эту квартиру по рыночной цене, чтобы вернуть потраченные средства, получить выгоду и рассчитаться с банком?

2. Если такой способ есть, как его осуществить? Какие документы нужно предоставить в банк, чтобы я мог самостоятельно заниматься продажей?

Есть подозрении в том, что мне продали планшет по завышенной цене. Сравнивая цены других магазинах (к сожалению уже после приобретения) ,цена в два раза выше. Я конечно понимаю, что сейчас нет одинаковых цен как в былые времена, но все же.Чувствую себя обманутой. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение