Имеет ли несовершеннолетний право на часть денег с продажи квартиры при отсутствии материальной помощи со стороны родителей?

• г. Ростов-на-Дону

Родители собираются продавать квартиру, мне 17 лет, собираюсь поступать в другом городе, материальную помощь родители оказывать не собираются, имею ли я право на часть денег с продажи квартиры, если прописан в ней?

Ответы на вопрос (7):

нет не имеете

Добрый вечер! не имеете право на имущество родителей

Нет, такого права у Вас нет. Но до достижения вами 18 лет родители обязаны Вас содержать.

Нет, на часть денег Вы не имеете права. Это имущество родителей к которому Вы не имеете никакого отношения. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Это требование закона. Но Вы уже не совсем ребенок, через год Вы будете полностью дееспособным гражданином. Может у родителей просто нет средств для Вашего обучения в другом городе, надо же тоже входить в их положение. Можно пойти отслужить в армии, а потом поступить на заочное. Работать и учиться. Если есть стремление к учебе, то образование никогда не поздно получить. А что в Ростове нет ВУЗа по Вашему вкусу?!

Уточните кто собственник квартиры?

Нет, не имеете право, вы не собственник

нет вы не имеете