Как тете, проживающей в США, получить новый узбекский паспорт для въезда в Узбекистан

• г. Ташкент

Моя тетя в 1997 году улетела в США, получила гражданство там и с тех пор не въезжала в Узбекистан. Сейчас ей необходимо приехать, но ее узбекский паспорт просрочен, отказа от узбекского гражданства нет. Что ей делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что нет необходимости ехать в Узбекистан, если есть гражданство США.

---Здравствуйте, получить загранпаспорт в посольстве Узбекистана и с ним вылететь. а на месте обменять свой просроченный паспорт. Всего хорошего.