Возможно ли отказаться от узбекского гражданства в Москве без выезда в Узбекистан?

• г. Сергиев Посад

Имею российское гражданство и узбекское, узбекский паспорт просрочен, в 45 лет должен был поменять. Могу ли я сейчас отказаться от узбекского гражданства в Москве не выезжая в Узбекистан?

Ответы на вопрос (1):

В консульстве Узбекистана можете отказаться о гражданства.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 гду я получил гражданство РФ, но у меня осталось узбекское граждонство, могу ли я предъявлять сотрудникам ДПС узбекские права и узбекский паспорт паспорт. Но прописка у меня в российском паспорте.

При получении гражданства Российской, забрали Узбекский паспорт, читается ли это отказ от Узбекского гражданства, я получала Узбекистанский паспорт т.е Узбекское гражданство у меня было, я не отказывалась.

Я получил гражданство России в 2007, отправил нотариально заверенный отказ от узбекского гражданства в посольство узбекистана, узбекский паспорт давно просрочен. Нужно ли мне заполнять анкету о двойном гражданстве? Спасибо.

Я состою в гражданстве Узбекистана, недавно получила гражданство РФ и имею постоянную регистрацию в РФ. Узбекский паспорт я не сдавала и не сдавала документов на выход из гражданства Узбекистана. В узбекском паспорте стоит штамп о РВП и штамп, что снят с регистрации по адресу проживания в РФ. Сейчас мне необходимо лететь в Узбекистан. Известно, что на границе возникают различные проблемы. Подскажите, пожалуйста, по какому паспорту мне лучше пересекать границу? Можно ли мне воспользоваться узбекским паспортом для пересечения границы? Или лучше использовать российский загранпаспорт? Какие могут возникнуть проблемы? Могут ли узбекские таможенники проследить, что у меня есть российский паспорт? И, если, остановят, какой штраф грозит? Спасибо.

До 1994 года являлся гражданином Узбекистана. В 1994 году получил Российское гражданство, и по сей день я вляюсь гражданином России. В настоящий момент, появилась необходимость поехать по делам в Узбекистан, но мне говорят что так как я не отказывался от Узбекского гражданства у меня могут возникнуть проблемы в Узбекистане вплоть до уголовных за двойное гражданство. Я бы и рад отказаться через Узбекское посольство, но прошло уше почти 20 лет, и старый Узбекский паспорт мною уже давно утерян. Что мне делать? И если в законе Узбекистана что нибудь об автомотическом лишении гражданства, если человек уже много лет не живёт в республике. И ещё вопрос, что мне будет в Узбекистане за неотказ от Узбекского гражданства. Заранее спасибо.

Я получил российское гражданство и теперь у меня получается двойное гражданство. Ходил в посольство Узбекистана в Москве и там сказали чтобы отказаться от узбекского гражданства, мне нужно выехать в Узбекистан и там отказаться. Но ведь если я уеду в Узбекистан, то меня депортирует Россия.

Как мне быть, как отказаться от узбекского гражданства в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывшая гражданка Узбекистана, имею Российское гражданство более 6 лет, от узбекского гражданства отказывались нотариально завереным письмом отправленным в посольтство узбекистана. В данный момент хочу поехать в Узбекистан к родителям, но узнала о том что оффициально в Республике Узбекистан нужно отказыватся от гражданства при личном присутствии, с необходимыми документами в Узбекском посольстве, так же заплатить штраф, но дело в том что в перечне этих документах требуется копия листка убытия с территории Узбекистан, но я не выписана из Узбекистана, и это не было важным вопросом при получении Российского Гражданства, а сейчас листка убытия у меня нет, паспорт узбекский два года как просрочен. Пожалуйста подскажите, как я могу получить без этого листка убытия, справку о том что я отказалась от Узбекского гражданства, чтоб выехать без проблем на территорию Узбекистана! Заранее благодарю.

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Паспорт просрочен узбекский можно ли отказатся от гражданства узбекистана так как давно человек проживает в России и зделать гражданство Российское и получить паспорт здесь и как это зделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение