Возможность бесплатного поступления в магистратуру после окончания педагогического института и вопрос ученического отпуска с сохранением заработка

• г. Нижний Новгород

Я в 2001 году закончила педагогический институт присуждена квалификация учитель по специальности история. В то время разделения на бакалавриат и магистратуру еще не было. Могу ли я сейчас поступить бесплатно в магистратуру (заочная форма обучения) и должен ли предоставляться ученический отпуск с сохранением среднего заработка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, бесплатно вы поступить не можете, так как это будет уже второе высшее образование, а магистратура является ступенью высшего образования.