Гражданином какой страны является гражданин Российской Федерации, проживающий в Казахстане, имеющий загранпаспорт и вид на жительство и состоящий в браке с гражданкой Казахстана?

• г. Актау

Я гражданин Российской Федерации проживаю в Казахстане имею загранпаспорт вид на жительство. В 2010 году заключил брак с гражданкой Казахстана в том году родился сын. Вопрос - гражданином какой страны является?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок родился на территории казахстана, то скорее всего будет гражданином казахстана. То есть гражданином России он может оказаться только в том случае, если казахстан откажется признавать ребенка своим гражданином.