Кто должен предоставить кадастровый паспорт на арендуемое помещение в здании, собственник здания или арендатор?

• г. Орёл

Кто должен предоставить кадастровый паспорт на арендуемое помещение в здании, собственник здания или арендатор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может собственник и Арендатор может заказать кадастровый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Собственник конечно.

Спросить
Пожаловаться

В аренду сдаются помещения в здании, к договору аренды недвижимого имущества, представляемому на государственную регистрацию прав, прилагаю кадастровый паспорт соответственно здания с помещениями с указанием размера арендуемой площади. В ФРС с нас требуют кадастровые паспорта ещё и помещений. Но не понятно зачем, если площади помещений указаны в кадастровом паспорте здания. Законно ли это? На каких основаниях?

Чем отличаются права собственника здания от собственника помещения в этом же здании? Может собственник помещения без согласования с собственником здания сделать пристройку на первом этаже (здание 5 этажей)

Участок принадлежит собственнику имеется кадастровый номер, на участке пять строений имеются только тех-паспорта зданий, может ли (не собственник) опираясь на отсутствие кадастровых номеров на здания самовольно без согласия собственника занять помещение на участке?

Могу ли получить адрес жилому помещению, кот. находится в 2-х этажном здании. Помещение поставлено на кадастровый учет получено свидетельство о собственности через суд по приобретательной давности. За свои средства поставила все здание на кадастровый учет, имеется тех. паспорт на все здании. Приобрести адрес необходимо одновременно и помещению и зданию, но я не имею никаких прав на все здание.

Необходимы ли для регистрации договора аренды недвижимости кадастровый паспорт и технический план отдельного помещения в здании? Или достаточно будет кадастрового паспорта и технического плана здания в целом? То есть арендатор берет в аренду не все здание (нежилое), а лишь его часть. Если можно то ответ подкрепите ссылками из законов.

У юр. лица в собственности находится здание. Недавно на кадастровый учет были поставлены несколько помещений в этом здании, может ли собственник здания зарегистрировать договор аренды на них?

Помогите разобраться в следующей ситуации: одна организация передаёт здание на баланс другой организации, но в этом здании сотрудники. Кто должен предупредить сотрудников о передаче этого здания, и кто должен предоставить другое здание, передаваемая или принимающая организация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто обязан ремонтировать ручки на окнах в арендуемом помещении? В договоре этот момент не прописан. Помещение находится в здании бизнес центра, собственник физ лицо, здание обслуживание управляющая компания.

В Росреестре отказываются регистрировать договор аренды помещения (части здания). Имеется свидетельство о праве собственности на здание в целом и кадастровый паспорт на арендуемое помещение с указанием площади. Регпалата требует отдельное свидетельство о собственности на это помещение, аргументируя тем, что помещению присвоен кадастровый номер согласно кадастрового паспорта и поэтому это помещение является отдельным объектом недвижимости от основного объекта и соответственно требуется регистрация прав на помещение. В ст. 26 122-фз указано, что представляется только кадастровый паспорт, переубедить не могу. Кто прав?

Наша фирма маленькая, юриста нет.. Наше предприятие приобрело здание недостроенное, назначение здания для размещения офисных помещений (два офиса). Бывший собственник здания в обеспечении гарантии получил от каждого будующего арендатора небольшую оплату в счет будующей аренды. Здание продал. Мы его купили, достроили и что? Арендаторы будут пользоваться помещения год бесплатно? Вопрос, имеем ли мы право как настоящие собственники потребовать от бывшего собственника здания возврата нам полученных денег от арендаторов? Или мы должны требовать уплаты аренды от арендаторов? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение