При разводе кому что достанется если у мужа 3 к кв.

• г. Санкт-Петербург

При разводе кому что достанется если у мужа 3 к кв. приватизированная на него и его мать приватизирована во время брака ребенок прописан в этой кв., Во время брака были куплены 1 кв. + 2 машины собственником этой кв является жена и машин тоже прописана в этой 1 к кв.? Развод в судебном порядке подает муж.

Ответы на вопрос (2):

Лена, здравствуйте! Так как однокомнатная квартира и оба авто были куплены в период брака, то супруг, при желании, сможет заявить свои права на 1/2 доли в праве собственности на квартиру и на одно из авто (с авто может быть и другой раздел, как договорятся).

Трехкомнатная квартира, точнее, доля в праве на нее НЕ является совместно нажитым имуществом, разделу не подлежит, так как получена по безвозмездной сделке - приватизции.

С уважением,

Харченко О.В.