Вопрос о возможности досрочного назначения трудовой пенсии по выслуге лет для фельдшера-лаборанта с 27-летним фактическим стажем

• г. Уфа

Фельдшер-лаборант работаю с 1989 года фактический стаж 27 лет из них 2 года городской и 25 лет сельской местности. В декретном отпуске находилась в общей сложности 2 года 11 мес. на два ребенка. Могу ли я расчитывать на досрочное назначение трудовой пенсии по выслуге лет.

Ответы на вопрос (3):

да, вы можете рассчитывать на досрочный выход на пенсию.

обратитесь в отдел пф рф с трудовой книжкой и уточняющей справкой работодателя. 25 лет стаж достаточен для сельского а в городе надо 30 лет