Перспективы внедрения электронного обучения и электронных учебников в школьное образование России

• г. Липецк

Ч. 1 ст. 18 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» устанавливает, что библиотечный фонд, организаций осуществляющих образовательную деятельность должен быть укомплектован печатными и (или) электронными учебными изданиями (включая учебники и учебные пособия), методическими и периодическими изданиями по всем входящим в реализуемые основные образовательные программы учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям). Кроме того, ст. 13 и 16 дают право образовательным организациям при реализации образовательных программ использовать различные образовательные технологии, в том числе электронное обучение.

Поразмышляйте о перспективах внедрения электронного обучения и электронных учебников в рамках системы школьного образования России. Подготовьте развернутый ответ на поставленный вопрос (не более 1,5 стр. текста).

Ответы на вопрос (1):

Все мысли на платной основе, т.к. это интеллектуальная собственность.