Нужно ли обжаловать постановление об исполнительном производстве при наличии квитанции об оплате штрафа?
50₽ VIP

• г. Калуга

В 2010 г. был оштрафован за административное правонарушение, штраф был оплачен в сбербанк в течении 30 дней с момента вступления постановления в законную силу. Но сейчас пришло письмо от судебных приставов с постановлением о возбуждении исполнительного производства со ссылкой на протокол об этом АПН. Звонил приставами и они утверждают, что проверка оплачен или нет штраф это не их задача и просят принести им квитанцию. Вопросы:

1. Означает ли, что если я принесу приставам квитанцию, то постановление отменено или нужно обжаловать это постановление?

2. В тексте постановления есть требование добровольно уплатить штраф в указанные сроки или будет взыскан исполнительный сбор, при этом сроки установленные в письме закончились раньше чем само письмо было отправлено если судить по штампу на конверте. Имеют ли право приставы при наличии квитанции об оплате штрафа требовать оплаты этого исполнительного сбора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

1. Если вы принесёте квитанцию, то пристав примет решение о прекращении исполнительного производства, только получите копию такого постановления.

2. Нет не имеют.