Могу ли я вернуть в магазин новый модем, который не выполняет свои функции на данной территории и в какие сроки?

• г. Москва

Могу ли я вернуть в магазин новый модем, который не выполняет свои функции на данной территории и в какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Елена Александровна, Если товар исправен и при продаже вас не ввели в заблуждение (что очень труднодоказуемо), модем попадает в список радиотоваров и сложной электронной техники (пост. СовМина от 98г, п. п. 11)-"Списка товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату".Но применив человеческий фактор, обмен сделать можно... Берете чек, идеально упаковываете товар, сохранив комплектацию производителя и.. идете. в этот магазин. Там объясняете ситуацию (не скандаля и не угрожая проверками и походами в Отдел Защиты прав потребителей), ПРОсите обменять на нужный вам товар-идеально, если он есть и чуть дороже-вы соглашаетесь на доплату (не думаю, что в цене похожих товаров существенная разница). В вашем подходе неверно слово "вернуть"-вам же нужен ВАШ товар... вот и пробуйте обменять не ваш на ВАШ. Удачи.

Можете- ст18 закона

Срок- в период гарантии