Необходима помощь - Попался на мошенничество в интернете и боюсь последствий. Что мне делать?

• г. Астана (Нур-Султан)

Приветствую всех. Мне 15 лет. Однажды я смотрел комментарии в группе сайта ВКонакте (vk.com) и нашел комментарий в котором было написано нарисую тебя бесплатно. Я написал этой девушке и скинул ей фотку где я в трико (не интим). Она спросила какой размер моего детородного органа и сколько мне лет. Я ответил как есть т.к. девушка была красивая да и я совершил фатальную ошибку и вот почему. Она предложила через интернет (обмен интим. Фото) я согласился и отправил полностью голого себя ей только без лица. Она попросила с лицом и я ей скинул. Потом она мне скинула. Затем она попросила меня скинуть свою пятую точку. Я отказался и тогда она отправила мне сообщение с примерным содержанием Если не отправишь фото или заблокируешь меня то я отправлю это фото всем твоим друзьям. Я ее послал грубо говоря и она скинула фото моему другу (благо он адекватный и не стал надо мной смеяться). После просьб с моей стороны она сказала удалить стоит 5000 рублей. Как позже оказалось это 25 летний мужик. Теперь два вопроса: Что мне делать? (Я удалил свою страницу из за страха распространения, а общаться хочется) И если я с каким нибудь чудесным образом найду его и причиню тяжелые увечия вплоть до инвалидности мне будет что нибудь? ПОМОГИТЕ ПРОШУ. Сам он живёт как мне сказал в РФ я живу в РК.

Ответы на вопрос (4):

Не стоит мараться об того человека. Поставьте его в известность, что если он будет Вас шантажировать, то Вы обратитесь в полицию и его посадят не только за вымогательство , но и за развращение несовершеннолетнего, Роман.

И к какой полиции обращаться?В моей стране или стране стране вымогателя?

в своей стране, они могут потом сделать запрос

В своей стране, Роман.