Недавно я узнала, что мне не поступают перечисления в пенсионный фонд. Как я могу отстоять свои права? Спасибо.

• г. Новый Уренгой

Недавно я узнала, что мне не поступают перечисления в пенсионный фонд. Как я могу отстоять свои права? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с жалобой

Наталья, обращаться необходимо в суд, другого варианта просто нет.

Для начала возьмите выписку с ПФ.

Здравствуйте! За защитой своих нарушенных прав обратитесь в прокуратуру

Вам нужно поступить следующим образом: Подготовить все копии документов подтверждающие ваши трудовые отношения с работодателем: трудовая книжка, трудовой договор, также можно в случае наличия расчетные листки или если заработная плата начислялась на банковскую карточку можно взять выписку по счету с указанием поступивших сумм на счет; С вышеуказанными документами стоит обратиться с заявлением в свободной форме в территориальный орган ПФР по месту жительства, где указываем что ваши права как застрахованного лица подлежащего обязательному пенсионному страхованию грубо нарушены и просите принять меры воздействия к работодателю.