Перечень необходимых документов для приватизации квартиры через суд? Заранее благодарю!

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся! Вы не написали в связи с чем Вам необходимо обращение в суд для приватизации жилья, почему этот вопрос нельзя решить во внесудебном порядке. Основные документы которые нужны для подачи в суд - это ордер на жилое помещение, договор найма жилого помещения, выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета. Если по суду Вы сразу хотите признать за Вами право собственности на квартиру, то Вам еще необходим технический паспорт на квартиру, либо поэтажный план и экспликация и выписка по инвентаризационной стоимости.