Заключение договора аренды земли КФХ района с другим лицом - было ли это правомерным действием?

• г. Пенза

В 1992 г. для организации и деятельности КФХ Администрацией района было выделено 50 га. с/х угодий из них 9,4 га. собственность бесплатно и выдано на это Свидетельство. В мае 2015 г. Администрация района без уведомления и согласования с Главой КФХ заключило договор аренды этого участка с другим арендатором с последующей переуступкой этого участка 3 лицу. КФХ на данный момент действующее. Имело ли право Администрация района заключить договор аренды земли с другим заинтересованным лицом. Пояснения и дополнения к этому вопросу. КФХ работает на этом земельном массиве с 1992 г. Претензий по деятельности КФХ не было, налоги платятся. На этот участок выдано Свидетельство образца 1992 г., договорных обязательств с Администрацией не было. Есть ещё договор аренды другого земельного участка между моим КФХ и Администрацией района до 2023 г.

Ответы на вопрос (1):

Если земля принадлежит администрации (не очень понятно о каком свидетельстве идет речь), то при отсутствии волеизъявления (заявления) со стороны КФХ и действующего договора аренды, администрация вправе передать данную землю в аренду в порядке ст. 39.6 ЗК РФ