Судебное разделение наследства по кадастровой стоимости квартиры вызывает споры между наследниками

• г. Курган

Получено наследство. Двухкомнаная квартира. В доли я и мой брат. Я не хочу продавать квартиру, а брат не согласен на ту сумму, которую я ему предлагаю за его долю. Рассматривается в судебном порядке вопрос о разделе наследства по кадастровой стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Продаете самостоятельно свои доли или квартиру целиком. Через суд можете выделить свои доли в натуре. Всего наилучшего.

У вас уже разделено наследство,определены доли. Если не имеете возможности выкупить квартиру, Ваш брат на вполне законных основаниях может продать свое имущество третьим лицам.

Раздел ни к чему не приведет. Суд просто определит доли и не более того. Но заставить продать или обменять суд не может.