Три года сужусь, не работаю. Положено ли мне оплачиваемый отпуск за этот период.

• г. Винница

Три года суджусь, не работаю. Положено ли мне оплачеваный отпуск за этот период.

Ответы на вопрос (5):

Владимир Дмитриевич, к сожалению нет.

Вы имеете право потребовать возмещение Вам морального ущерба, в связи с тем, что с Вами не провели расчеты в день увольнения.

А как же ст.9 п.2 и 4 ЗУ Про отпуска. Спасибо

Владимир Дмитриевич, это только в том случае, если Вы будете восстановлены на работе, это все зависит от содержание исковых требований.

Если Вы уволены и обжалуете размер не полученных сумм при увольнении, то отпускные рассчитываются на дату увольнения, а если Вы требуете восстановить Вас в должности и признать вынужденный прогул, тогда имеете право.

Спасибо. Но ЗУ ст.9 гласит что положено отпуск

Положен он только работнику, а если Вы уволены и трудовые отношения прекращены, тогда Вы уже работником не являетесь, и требовать имеете право только до момента увольнения.

Если же Вы восстановитесь на рабочее места, тогда как работнику должны включить этот период в расчет при определении ежегодного отпуска.