Несчастный случай на мотоцикле - возможность взыскать денежную компенсацию от родителей?

• г. Буденновск

У меня сын упал с мотоцикла, но не был за рулем, сидел сзади, водитель без предупреждения сильно газанул он не удержался. Получил сатрисение головы, рассек лоб, что пришлось накладывать швы, сильные получил ушибы снес себе левую щеку, руки. Когда врач вызвал полицию, то полиция посоветовал на писать заявление, что он упал с велосипеда, сказали зачем вам лишние проблемы ведь они не совершенолетние ребята, зачем ломать жизнь мальчика который был за рулем. Прав у мальчика, который был за рулем нет, и документов на мотоцикл нет. Мама его сначала согласилась оплатить лечение, но когда узнала что им нечиго не грозит отказывается и говорит что ее сын вовсе не виноват. Могу ли взыскать от родителей какую денежную компенсацию или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно, в судебном порядке

Если докажете, что Ваш сын получил травмы по вине водителя, тогда можно. Ну, а вообще следить надо за ребенком. Оба несовершеннолетние, садятся кто за руль, кто в качестве пассажира. Непонятно... Доказывайте в полиции. А полиция еще и в опеку сообщит об этом. Поставят обоих на учет в ПДН, а Вас всех родителей оштрафуют за ненадлежащее воспитание детей.

Да вы можете взыскать с родителей виноввнка сумму на лечение. если не писали что ваш сын упал с велосипеда