Возможно ли продать приватизированную трехкомнатную квартиру с долей ребенка, при условии приобретения однокомнатной квартиры в другом городе в собственность ребенка?

• г. Краснодар

Планируем продать приватизированную трехкомнатную квартиру 64 кв.м, в которой несовершеннолетний ребенок имеет равнозначную 1/3 долю. Могут ли органы опеки разрешить продать жилье если будет приобретена однокомнатная квартира в другом городе в собственность ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да, смогут разрешить продажу жилья.